Как вернуть стиральную машинку, купленную в магазине и оказавшуюся после ремонта?

• г. Саратов

Как вернуть стиральную машинку? Купили в магазине новую, привезли доставкой магазина без коробки, просто в пленке, в машинке обнаружили «наряд на выполненные работы» двумя месяцами ранее. То есть она была в ремонте и после ее сдали и продали нам.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата её стоимости необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Как вернуть стиральную машинку?

В каком смысле, "как"?

Арина, вам продали по сути товар бывший в употреблении.

И налицо обман вас как потребителя.

В вашем случае нужно не медлить и написать продавцу очень грамотную и подробную претензию о возврате вам оплаченных средств - всех до копейки.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нарушены ваши права, вам причинены убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Вы можете обратиться с претензией на возврат денежных средств либо замены на новую машинку.