Отказ ЗАГСа в выдаче дубликатов свидетельств о рождении иностранным гражданам в новом субъекте РФ в Херсонской области

• г. Нижние Серогозы

Мы проживаем в новом субъекте РФ в херсонской области. Детям нужно зделать дубликаты свидетельств о рождении, но в ЗАГСе они отказываются у их выдачи, ссылаясь на конституцию РФ (о выдаче повторных свидетельств).

Но мы не рождены гражданами РФ, мы являемся иностранными гражданами которые принимают гражданство. Имеют ли они право отказать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Что за ерунда? Дубликат всегда можно получить.

С уважением.

Вам обязаны выдать дубликат документа, Ирина.

Жалуйтесь в прокуратуру, выдать дубликаты Вам обязаны.