Отказ ЗАГСа в выдаче дубликатов свидетельств о рождении иностранным гражданам в новом субъекте РФ в Херсонской области

• г. Нижние Серогозы

Мы проживаем в новом субъекте РФ в херсонской области. Детям нужно зделать дубликаты свидетельств о рождении, но в ЗАГСе они отказываются у их выдачи, ссылаясь на конституцию РФ (о выдаче повторных свидетельств).

Но мы не рождены гражданами РФ, мы являемся иностранными гражданами которые принимают гражданство. Имеют ли они право отказать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Что за ерунда? Дубликат всегда можно получить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны выдать дубликат документа, Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру, выдать дубликаты Вам обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать запрос по месту регистрации РФ, о повторной выдачи свидетельство о рождении ребенка в Украинский Загс Херсонской области, в связи с потерей свидетельство о рождении ребенка.

Моей дочери отказали в Загсе в выдаче дубликатов свидетельств смерти бабушки и дедушки по отцовской линии, мы в разводе не общаемся, для нотариуса, хотели узнать о наследстве фамилия у всех одна.

Для подтверждения степени родства я запросила в ЗАГСЕ соседней области свидетельство о рождении моей двоюродной тети. Мне пришло уведомление, что я могу получить этот документ в Загсе моего города, предоставив свой паспорт и заплатив госпошлину. Это,видно, сделано для того, чтоб граждане не мотались за справками по всей стране, а получили по месту своего жительства. Когда я пришла в ЗАГС нашего города, мне отказали выдать данное свидетельство о рождении. Работники ЗАГСа сказали, чтоб я принесла кучу справок, подтверждая степень своего родства. Но я для этого и собираю все справки. В письме же не было написано, что я еще какие-то документы должна предоставить. Получается заколдованный круг. Какими проавовыми-нормативными документами действовали работники ЗАГСа нашего города, отказав мне в получении моего же запроса и правомочен ли их отказ?

Уточните пожалуйста, может ли загс по месту прописки отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении нового образца (на основании оригинала свидетельства выданным ссср, Узбекистан) ?

Мама беженка с Херсонской области, в спешке она забыла взять с собой свидетельство о смерти папы, в связи с этим ей отказали в получении сертификата. Посоветовали идти в загси потом пода. Вать в суд, чтобы доказать смерть папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли наследство отца, умершего в Херсон. Области после референдума. Отец в свое время принял наследство своей матери, умершей в Донецкой народной республике. Оба нотариуса Херсон (находится в херсон. Обл) и ДНР не могут выдать свидетельство о наследстве. Говорят, пока это невозможно. В связи с чем? Херсон в оккупации, понятно. Но почему я, дочь, и мама не можем оформить документы на квартиру в ДНР? Мы граждане РФ уже.

Здраствуйте, я живу в Крыму и утеряла свидетельство о рождении выданное в Херсонской области, Бериславского района, село Червоный Яр, как его можно быстро восстановить, и можно ли подать запрос через Каланчак? В Украине.

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Я из херсонской области новая почта пгт Днепряны, могу ли я по украинскому паспорту подать на сертификат.

В связи с долгой выдачей выписки из решения суда о расторжении брака, паспорт оказался просрочен. Его нужно менять по достижению 45 лет. В ЗАГСе отказываются выдавать свидетельство о расторжении брака из-за просроченного паспорта, в паспортном требуют свидетельство. Замкнутый круг получается. Как быть?

Гражданин находится в ИК. Собирается вступить в брак, но у него нет свидетельства о расторжении брака, решения суда о разводе тоже у него нет. Ни то ни другое он не получал, то есть будет получать впервые. В загсе, где заключался брак отказали в выдаче по запросу... кроме того сказали, чтобы получал свидетельство по месту прописки-на момент развода (в 2003 году). Правомерен ли отказ ЗАГСа в выдаче свидетельства по его запросу из ИК?

Может ли загс отказать в выдаче нового свидетельство о рождении и свидетельство о установления отцовства по решению суда когда было р установлено отцовства но при подаче иска в суд заинтересованным лицом был только пенсионный фонд? Спасибо.

Вступаю в право наследования. Бабушка родила мою мать как Зиновья, а жила и умерла Зинаида. Загс отказывается выдать свидетельство о смерти. Как правильно поступить?

У дедушки есть паспорт, но нет свидетельства о рождении, после смерти его дочь обратилась в ЗАГС, но ей отказали выдать дубликат свидетельства, так как в журнале при выдаче свидетельства была сделана ошибка в одну букву в фамилии! В архиве не нашли записи, так как дедушка родился ещё 1934 года! Как быть? Начальник загса разве права?

Генеральная доверенность на фермерское хозяйство сделана была на Украине, хозяин что переоформил находится в Украине - я нахожусь в херсонской области. Как мне быть дальше? Нужно ли мне переводить генеральную доверенность украинскую на российскую?

Пришла с мамой в пенсионный фонд с дубликатов свидетельства о рождении, чтоб маме была увеличила пенсия, отказали сказав, что нужно подтвердить что оно мое. Правильно ли они поступили?

Необходимо направить запрос в архив ЗАГСа Санкт-Петербурга о выдаче дубликата свидетельства о рождении в связи с утратой. Что нужно писать в графе дата и место регистрации, если я их не знаю. Сейчас проживаю в Мурманской области, в местном ЗАГСе запрос делать отказались, сказали-пишите самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение