Страховка КАСКО от РЕСО-Гарантия - Как определить ущерб по единой методике?

• г. Брянск

Можно ли при страховке КАСКО посчитать ущерб по единой методике, если в Правилах страхования страховой компании записано Стоимость ТС в поврежденном состоянии определяется на основании данных специализированных торгов (аукционов), осуществляющих реализацию поврежденных транспортных средств.

При отсутствии результатов специализированных торгов (аукционов) определение стоимости

ТС в поврежденном состоянии проводится расчетным методом, в соответствии с требованиями

«Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Указанием Банка России.

Страховя «РЕСО-Гарантия»

Ответы на вопрос (1):

Вы можете считать так как Вам нравится, но все равно будет назначена экспертиза и ее результаты будут определяющие для судьи.