Изменились правила получения детских пособий для разведенных - нужно официальное подтверждение алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Кто мне объяснит, что-то поменялось в правилах подачи на детские пособия? Раньше разведённым не обязательно было подтверждать что она получает алименты а сейчас без официального подтверждения якобы отказывают. Так ли это?! Кто знает?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас единое пособие. Для получения нужно иметь низкий среднедушевой доход, а при его расчете учитываются полученные алименты, соответственно надо будет предоставить выписку, либо они сами запросят, если по исполн листу платит.