Как оформить брачный договор в случае наследования или дарения квартиры мужу?

• г. Уфа

Если моему мужу квартира перейдёт по наследству или по дарственной, сможет ли он потом со мной оформить брачный договор так чтоб я в этой квартире тоже имела долю?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет, поскольку эта квартира не является общим имуществом супругов. Он может подарить Вам долю при желании.

Удачи вам и всего наилучшего.

Только если сам захочет выделить вам долю. Условия брачного договора бывают разные.

ЕСли он захочет так сделать, то не нужно никакого брачного договора. Нужно просто ему сдать в мфц договор дарения ВАм доли от своей целой части. Нотариус не нужен.

После того, как ваш супруг станет собственником, идете к нотариусу и выделяете вам долю путем дарения доли.

А можно подробнее как это можно сделать чтоб муж от своего наследства выделил мне долю?

После того, как ваш супруг станет собственником, идете к нотариусу и выделяете вам долю путем дарения доли.

С Уважением!

Если мужу перешло наследство от матери, и он выделил мне половины доли в наследстве, сможет ли он потом расторгнуть сделку? Или сможет ли кто из его родственников обжаловать эту сделку?