Была куплена комната за мат капитал с мужем разведены и он умер как оформить его долю.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если комната была куплена в период брака, то придется вступать в наследство на долю мужа через суд. Если же комната куплена после расторжения брака, то мужу долю выделять необязательно, достаточно выделить доли детям.