Купила машину, но она в аресте - что делать и возможно ли снять арест перед утилизацией?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если я купила машину она в аресте. Но хозяйка говорит я ко бы снимит арест и подаст в утиль может она так сделать? И что мне делать если я купила у неё как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Она врёт, Кристина. Пока арест авто невозможно продать, Вы не оформите его на себя.

Требуйте возврата денег.

Так мы уже купили этот автомобиль. Как нам быть она не подписывается на возврат денег. Сказала спишет в утиль её когда снимит арест.

Добрый день. Человек знал о том что ТС находится в аресте и продал Вам. На вид классическое мошенничество.

Расторгайте ДКП в суде и требуйте вернуть ваши деньги. Не согласится, в полицию заявление о мошенничесвте ст. 159 УК РФ и судимость. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.