Девочке с ДЦП из многодетной семьи необходима помощь в обучении, когда мама не может сопровождать

• г. Тверь

Девочка инвалид ДЦП из многодетной семьи из 6 детей, не может посещать школу, тк мама родила ещё одного мальчика и не может её сопровождать, что делать девочке?

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама определит её в спец. Интернат, и там она продолжит обучение. Можно с выходными дома, а можно до каникул там учиться и находиться, правда мать по уходу за ребёнком инвалидом, получать не будет. Так что выбирайте образование ребёнку, или вам деньги по уходу за ним, а ребёнок не будет учиться. Если вы мать, то выберите то что выгодно не вам, а ребёнку, для будущей его жизни.