Апелляционный суд вынес определение об исправлении описок, но отказал в исправлении четырех из шести - является ли это законным решением и каковы последствия?

• г. Уфа

Апелляционный суд по моему заявлению вынес определение об исправлении описок в своем апелляционном определении. При этом, исправил только две описки из шести. В определении ничего не сказано, почему суд отказал в исправлении оставшихся четырех описок. Просто написано: "В удовлетворении остальной части заявления - отказать". Также ничего не сказано - почему согласился исправить две описки.

ВОПРОСЫ:

1. Является ли такое определение законным и обоснованным?

2. Отменит ли такое определение кассация по той причине, что апелляционный суд не указал мотивы, по которым отказал в исправлении четырех описок?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вполне могут отменить! Но мне нужно смотреть на само определение!

Такое апелляционное определение подлежит отмене.

Подайте кассационную жалобу, укажите в ней на процессуальные нарушения двух судов, допущенные, по Вашему мнению при рассмотрении дела, и узнаете, отменит ли суд кассационной инстанции решение суда первой инстанции, и апелляционное определение, или оставит без изменения. Или Вы думаете, что "коллективный мозг" юристов сайта в состоянии заглянуть в будущее, и дать точный ответ: отменит, или не отменит судебные решения кассация? Дорогу осилит идущий.

Апелляционный суд по результатам рассмотрения заявления об устранении описки выносит определение или апелляционное определение?

Определение выносит.

А у меня написано апелляционное определение. Т.е., судебная коллегия по результатам рассмотрения моих заявлений об устранении описок вынесла апелляционное определение, а не определение.