Как написать заявление после травматического инцидента с ножами в 2018 году?

• г. Оренбург

Меня в 2018 году порезали семь ножевых все фиксированно в травматологии и то что меня зашивали могу ли я сейчас написать заявление.

Ответы на вопрос (6):

Какое заявление? О возбуждении уголовного дела? Можете. Только вот как сейчас проходить судмедэкспертизу и дело уголовное вести полиции? Вы знаете нападавших? И почему молчали до сих пор? Интересное дело..

Добрый день, Владимир!

Скажите, была ли определена степень вреда здоровью? Проводилась ли экспертиза?

Зачастую само мед. учреждение передает информацию в МВД о "криминальных" травмах. Было ли это сделано?

Если было ранее отказано от возбуждения уголовное дело, а то сейчас писать нет смысла, подать Гражданский иск вы вправе на взыскание моральной компенсации, однако, виновный может применить исковые давности, так как сроки уже прошли.

Здравствуйте Владимир. Для ответа на Ваш вопрос уточните пожалуйста:

1. Обращались ли Вы в полицию или только в травмпункт?

2. Находились ли Вы на стационарном лечении?

3. Приезжали ли к Вам сотрудники полиции домой?

А ранее был уже отказ в, возбуждении уголовного дела? Врачи обязаны были доложить в компетентные органы о криминальном характере ранений.

Если было и пропущен срок обжалования постановления, какой смысл тратить бумагу?

Была бывшая сожительница было все фиксированно в травмотологии меня зашивали лицо два милеметра до лёгкого не достала и руки 7 ножевых и 18 швов.