Можно ли зарегистрировать иностранного гостя на миграционный учет при наличии временной туристической визы?

• г. Москва

Имею ли я право на месяц поставить приехавшего по туристической визе иностранца на миграционный учет в квартире, где живу сама, но собственником которой является мой отец? Квартира находится в МО, я прописана в Москве.

Если нет, получу ли я это право, если сама зарегистрируюсь в квартире отца?

Если нет, получу ли я это право, если заключу с отцом договор о безвозмедном пользовании жилым помещением?

Отец в курсе происходящего, но он живет в другом регионе и не сможет сам прийти в МВД, чтобы оформить временную регистрацию для иностранного гостя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только собственник лично может поставить на регистрационный учёт.