Оспаривание требований страховой компании - нужна ли печать управляющей компании на Акте о затоплении квартиры?

• г. Челябинск

Обязательно ли "Акт о затоплении квартиры" должен быть скреплён печатью организации, этот акт составившей?. Страховая компания требует, чтоб на акте была эта печать. Но управляющая компания печать ставить отказывается. Как быть? Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Требуется печать. Почему отказываются? Их вина?

Печать желательна, но необязательна.

Закон не требует наличия печати организации на данном документе.

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.

Требования СК не правомерны. В настоящее время юридические лица не обязаны иметь печать. Представляйте в СК документы, как есть, с требованием о выплате страхового возмещения.