Возможно ли сменить паспорт РФ за границей и вернуться по новому?

• г. Серпухов

Можно ли пересечь границу Российской Федерации по одному паспорту РФ, а вернуться по другому новому Паспорту РФ, который был получен в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете так сделать.

Да можно, так как в паспорте указаны сведения о ранее выданных паспортах.

Если документы действительны, можете пересекать границы в соответствии с законодательством.

А если загранпаспорт? Такой вариант проходит?