Продажа старой квартиры и выделение долей в новом доме при использовании материнского капитала и ипотеки

• г. Пермь

Имеем квартиру которую приобрели в ипотеку с использованием мат капитала. Ипотеку закрыли и выделили детям доли. Теперь купили в ипотеку квартиру в строящемся доме. Дом уже сдан в эксплуатацию и скоро получим выписку на право собственности. Как нам продать старую квартиру? Как выделить доли в новой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Соглашением на выделение долей, только через органы опеки.

Добрый вечер. Обращайтесь в районный отдел органов опеки и попечительства. Сделка по продаже квартиры возможна, только с их одобрения. При рассмотрении документов обсудите последующую покупку. В итоге получите разрешение из опеки на проведение продажи квартиры с последующей покупкой. Сделка в любом случае будет проводиться в нотариальной форме.

--

Удачной сделки.

Для продажи старой сначала получить разрешение, согласовать условия, а потом уже продавать.