Как сохранить данные трудовой книжки в бумажном формате и обойти запросы на государственные услуги?

• г. Москва

Если у меня имеется бумажная трудовая книжка, а мне хотят занести в электронную данные а мне это не надо, я хочу чтоб данные заносились в бумажную трудовую книжку. И еще какие то данные с меня запрашивают с чтоб я взял с гос услуг, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас такие требования - заводить электронные трудовые книжки;

если вы желаете, чтобы записи были и в бумажном варианте напишите об этом работодателю;

Евгения,

Ведение электронной трудовой книжки для работодателя теперь обязательно.

По желанию работника, в дополнение к электронной, вам могут делать записи и в бумажной книжке.

Так что требование отдела кадров законно.