Ветеран БД - как получить субсидию на улучшение жилищных условий при проживании с семьей на 42 кв.м?

• г. Ростов-на-Дону

Как встать на учет по улучшению жилищных условий? Я ветеран Б Д проживаю в квартире с двумя детьми и женой общей площадью 42 кВ м. Положенна ли мне субсидия на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

В порядке ст. 51 ЖК РФ определяется нуждаемость в улучшении жилищных условий. Учетная норма жилья в Ростове на Дону составляет 10 и менее (на одного человека, постоянно проживающего и зарегистрированного в жилом помещении). Таким образом на четверых у вас приходится 40 м.кв. А квартира у вас 42 м., т.е. превышает учетную норму. Не поставят на учет.

В каждом городе своя учетная норма. У нас, например - 12 м. на человека.. К, сожалению, у вас есть лишние метры..