Досрочный выход на пенсию для санитарки реанимации новорожденных в южном регионе - год за 1.6 или год за год?

• г. Майкоп

Проживаю в южном регионе. Работаю санитаркой в реанимации новорожденных имею ли я право на досрочный выход на пенсии. Идет год за 1.6 или год за год?

Ответы на вопрос (1):

Данное право досрочого выхода предусмотрено только для медсестер, фельдшеров и врачей.

Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 (ред. от 14.11.2022) "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение"