Наследство после смерти сестры - Как решить проблему с коммунальным долгом при равномерном наследовании квартиры.

• г. Москва

Моя двоюродная сестра имела в собственности квартиру с долгом по коммуналке 400 000. В августе прошлого года я и еще две моих сестры составили договор купли-продажи и стали собственниками 1/4 каждая. Итого четыре сестры-собственники в равных долях. Мы хотели продать квартиру и оплатить долг. А оставшиеся деньги разделить. В январе сестра умерла. По завещанию ее долю наследует чужой нам человек. Вступление в наследство 14 июля. За это время на наши счета за неуплату могут наложить арест. Продать мы пока не можем. Я предложила наследнику оплачивать часть коммунального долга, но он против. Мы с сестрами должны оплачивать свой долг с момента получения права собственности? Что лучше предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Оплачивать с момента преобретения квартиры, а точнее с даты регистрации в Росреестре, а долг который был на двоюродной сестре перекинуть на наследника.

Ну Вы как оплачивали свой долг, так и будете оплачивать, а вот новый собственник будет оплачивать долг Вашей умершей сестры.

Потом взыщите с наследника.