Как восстановить пропущенный срок по апелляционной жалобе, возвращенной судьей районного суда

• г. Тамбов

Судья районного суда вернула апелляыионную жалобу указав на пропущенный срок. Подскажите пожалуйста, что делать? Как восстановить пропущенный срок.

Ответы на вопрос (3):

Первая инстанция мировой суд? Ищите объективные причины для восстановления срока, не получали решения, болели и тд.

Антонина, если он был пропущен был по уважительным причинам, то следовало указать на это в апелляционной жалобе и просить о его восстановлении.

Сколько дней пропустили?

Нужно об этом заявить и аргументировать уважительность.