Потеряю ли северную пенсию, если переехала и сейчас без работы?

• г. Красноярск

Можно ли потерять северную пенсию, если я уволилась, уехала из Норильска в Воронеж. В данный момент пока не работаю, но хочу устроиться на работу официально. Не перестанут ли мне выплачивать северную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что понимаете под северной пенсией. Но уже назначенную - так и продолжать выплачивать, просто без северного коэффициента, который выплачивается в зависимости от региона проживания получателя пенсии..

Вы обязаны сообщить в СФР о своём переезде и вам пенсию уменьшат за счёт районного коэффициента.