Как получить долг от бывшего судимого молодого человека, находящегося в военном училище?

• г. Кострома

Такая ситуация мой бывший молодой человек был судим, не буду уточнять за что - это тут не играет роли. Причем совершил преступление, будучи в военном училище. В итоге, на данный момент я имею на руках расписку (верно составленную), что он должен мне 170 тысяч. Но подать в суд не могла, ибо не знала его адреса. Теперь я узнала, что он опять обучается там. законно это или нет? могу ли я пойти в суд, зная только место его учебы и, по сути, временного проживания.

Ответы на вопрос (2):

В расписке указаны паспортные данные?

Как правило, в расписке должны быть паспортные данные - этого достаточно для суда.