Как решить проблему прописки племянника отца, который не живет с нами и ведет аморальный образ жизни?

• г. Коломна

Как быть если в доме в которым живем мы с братом прописан племянник отца. Но он там не живет с того момента как родился, просто его там зарегистрировали. В добавок он ведет аморальный образ жизни, употребляет наркотические вещества! И сейчас пошел такой намек от него что мол как будем решать там вопрос, я же там прописан!?

Ответы на вопрос (4):

Выписать его через суд и все.

Он имеет право фактически.

И какой вопрос он собирается решать? Регистрация (прописки давно не существует) не дает права собственности. Подавайте Иск в суд и снимайте его с регистрации, как давно утратившего право пользования домом.

Марьяна, если дом - Ваша собственность, обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования.