Бабушка переписала квартиру в дар на мужа, но потом возникли проблемы - иск на прекращение дара

• г. Смоленск

Моему супругу прабабушка оформила в дарственную квартиру 2.5 года назад, все родственники были в курсе ни кто не возражал, бабушка так и проживает в этой квартире к ней переехала 1.5 оодп назад ее внучка (мама моего супруга,) под предлогом ухаживать за ней, мы были не против, но спустя какое то время мы узнаем, что она живёт там с бпбтистом из церкви и подала иск от имени бабушки на прекращение дарственной на моего мужа. Один момент, мой супруг осуждённый и отбывает срок по ст разбоя на момент сделки я была доверенным лицом от именни его. Мы просто не готовы к суду и не знаем что делать. Извещение пришло от именни бабуле, понятно что ее обрабатывает мама супруга с сектантом. Имеется справка от психотерапевта на момент сделки, бабушка адекватная и дееспособная.

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать возражение и готовить позицию!

Отметить дарственную крайне сложно. Вам нужно писать возражение на иск.