Расчет долей наследства и затрат на нотариальные услуги для трех наследников квартиры стоимостью 1 100 000

• г. Ярославль

Нас 3 наследника

1/3

1/9 и

2/9+ 1/3 я не знаю как это посчитать.

Стоимость наследуемой квартиры 1 100 000

Сколько должен заплатить каждый наследник нотариусу за услуги и за вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Так, наследники первой очереди (супруги, дети, родители) и второй очереди (братья, сестры, внуки, бабушки, дедушки) должны заплатить госпошлину в 0,3% от стоимости наследуемого имущества. Эта сумма не может превышать 100 тыс. рублей.

Госпошлина для остальных наследников (например, дальних родственников) составит 0,6% от стоимости имущества. При этом платеж не может быть больше 1 млн рублей.