Невозможно использовать магазин для покупок игр на Ps5 в России - что делать, если купленная консоль оказалась бесполезной?

• г. Москва

Купил вчера консоль Ps5. Сотрудники сказали что все работает.

Когда включил и проверил оказалось, что

Магазин для покупок игр недоступен для России (из-за санкций). В магазине сказали что я пользовался приставкой поэтому вернуть не могу. Возможно ли вернуть товар в магазин?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете, если товар с дефектами. Санкции, это проблема продавца товара, а не ваша головная боль. Оформляйте письменную. Претензию и вручайте ее продавцу.

Александра, вернуть можете. Нужно грамотно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках?

Вам нужно мотивировать не работой самой консоли, а то,что положенное к ней программное обеспечение является ее неотъемлемой частью. В последнее время по этим "покупкам" без суда не получается, но начинать нужно с хорошей развернутой претензии. По статистике из 10 претензий, две удовлетворяются без суда.

Да, возможно. В качестве основания можете предъявить продавцу ст.10,12 Закона РФ "О защите прав потребителей" в связи с тем, что продавец не проинформировал Вас о невозможности покупок игр, вследствие чего, Вы не можете использовать товар по целевому назначению.

Способ защиты - письменная претензия со ссылкой на ст.ст. 10,12,18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

При этом, учтите, что данный товар относится к категории технически сложных.

Здравствуйте. Конечно имеете полное право на возврата этого товара.

Подготовьте юридически грамотную претензию. Шансы на положительный исход отличные.

С уважением, Дарья Алексеевна.