В мсэ потеряны мои документы о назначении инвалидности что делать.

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство, подтверждающее инвалидность, было утеряно, на законных основаниях можно обратиться за получением дубликата справки о признании нетрудоспособности гражданина. Для этого следует посетить учреждение медико-социальной экспертизы с заявлением. На протяжении месяца заявление будет изучено и человек, имеющий определенную группу инвалидности, сможет с его помощью использовать все социальные льготы и гарантии.