Как вернуть деньги за абонемент в спортзал, если не выплатила рассрочку до конца?

• г. Владивосток

Брала абонемент в спорт зал в рассрочку, рассрочку до конца не выплатила, но хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, мне в этом отказали, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор, нужно видеть основания отказа.

По закону должны были вернуть частично, пропорционально неиспользованному времени.

Законом о защите прав потребителей (ст 32) предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Отказ ничтожен, ограничивает права потребителя относительно закона. Можете в суд обратиться, если сумма того стоит.