Проблемы безработицы - Как получить помощь при отсутствии трудовой книжки?

• г. Барнаул

Хотела встать по безработице на биржу, но я не прохожу как без опыта, так как подали запрос в пфр и ответ пришёл, что у меня 2 года стаж.2008 год, раньше я воспитывалась в детском доме. Будто бы я работа в детском доме. Сейчас я не где не могу взять трудовую книжку, за эти года. Центр занятости требует записи о последнем месте работы. Должность, номер приказа и причину увольнения. Но где мне взять записи, если сейчас детский дом давно закрыт, на том месте детский сад. И у меня нет возможности ехать далеко в деревню.

Ответы на вопрос (1):

Василиса, направьте письменный запрос, в т.ч. и в архив. Федеральный закон "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ.