Можно ли поступить на высшие медицинское после юридического колледжа, или только после медицинского?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Можно, но учиться будете по не сокращенной программе.

Здравствуйте.

Цитата:

Статья 43.

Каждый имеет право на образование.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Образование в РФ свободное, без каких либо условий. Медицинское образование в ВУЗАХ не предполагают сокращенную программу, дистанционное обучение, экстернатуру.