Как определить подхожу ли я под НПД и сменить УСН без ущерба для статуса ИП - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста как определить подхожу ли я под НПД, так как в силу своего небольшого товаро оборота от собственного производства я терплю убытки. Поэтому подумываю о смене УСН на НПД, если есть такая возможность не ликвидируя при этом статус ИП.

Заранее благодарю за проявленное внимание и ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Индивидуальный предприниматель может перейти на НПД. Законом это допускается.

Вы имеет право перейти на НПД, если соблюдаются условия в статьях 4 и 6 Федерального закона № 422.

Ссылка на закон:

www.consultant.ru

Дополнительные нюансы по НПД Вы можете найти на сайте налоговой:

https://npd.nalog.ru/