Как бороться с шумом от детей в соседней квартире - опыт неработающей пенсионерки

• г. Оренбург

Надо мной живёт семья с двумя детьми-3 и 5 лет. Дети в детский сад не ходят, пол как пустой барабан, шумоизолировать не хотят, создаётся сильный ударный шум от детского бега, который не прекращается целый день. Я-неработающая пенсионерка, домоседка. В квартире невозможно даже физически находиться, везде! Могу ли я жаловаться на них? Ведь дети растут! Дом панельный, каждый день-ад!Поможет ли обращение в суд?

Ответы на вопрос (3):

Для начала напишите заявления в администрацию города и в опеку. Они всё проверят и дадут вам ответы. А потом можно будет и в суд обращаться.

Здравствуйте разберемся, что делать, если соседский ребенок постоянно бегает и прыгает сверху, выявим пути решения проблемы.

Мирное решение вопроса, Анонимная претензия, в решении данного вопроса могут также помочь надзорные органы, также вы можете обратиться с заявлением в суд, а также обратиться в органы опеки и попечительства. Остались вопросы можете задать их в личных сообщениях.

Да вы имеете право 1) подать жалобу в, вашу ук

2) заявление в Роспотребнадзор о замере шума

3) если не удастся обязать в др судебном порядке, то иск в суд.