Как пожаловаться на отказы в видеосвидании и решить проблему с мужем?

• г. Кызыл

Хотела бы узнать куда мне можно пожаловаться если на протяжении 3 недель не могу добиться видеосвидания с мужем все время отказывают и причину объяснить не могут?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, жаловаться однозначно нужно в прокуратуру.

Причем такую жалобу вы можете подать в электронном виде, то есть через интернет.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.