Как решить отказ мужа оплачивать за свою часть квартиры по брачному договору?

• г. Саратов

На квартиру составлен брачный договор по 1/2 части, на мужа и жену. Муж оплачивать за свою часть квартиры отказался. Можно ли как то решить его части квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Лишить части квартиры невозможно.

Нет права собственности никак лишить нельзя. - ст. 209,210 ГК РФ. Подавайте Иск в суд и взыскивайте в порядке регресса коммунальные платежи, его часть, если вы самостоятельно оплачиваете их.

Здравствуйте.

Право собственности охраняется законом, лишить нельзя. Через суд определите порядок и размер участия совладельцев в оплате коммунальных услуг (раздел лицевого счета). Каждый будет оплачивать сам за себя.