Росреестр предлагает разделить квартирный дом на два - что делать собственнику?

• г. Иваново

Являюсь собственником двух квартир (В двух квартирном одноэтажном доме). Росреестр на просьбу перевести в частный дом предлагает только вариант перевода в два частных дома. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в росреестр и пусть вам ответят в письменном виде. Далее прочитайте ссылку на законодательство, по которому вам отказывают. И решайте вопрос с иском в суд.