Моя доля в 2 к. квартире 1/4, но я живу в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Моя доля в 2 к. квартире 1/4, но я живу в другом городе. Квартирой пользуется сестра (+дети и муж). Должен ли я оплачивать ЖКУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие с 1 сентября 2012 года.