Медосмотр в военкомате - можно ли отказаться от направления к окулисту?

• г. Рязань

Мне 16 лет сегодня в военкомате проходили медосмотр и мне окулист дал напровление в больницу имею ли я право не идти в больницу по этому напровлению?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право не обращаться по направлению.

Спросить
Пожаловаться

Это же в твоих интересах, сходи, узнай, проверят, подлечат или назначат что. Вдруг это и есть тот случай по которому дадут непризывную категорию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Адемир.

К сожалению, пройти обследование вы обязаны.

Согласно статье 21.6 КоАП РФ, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Да и смысла в этом нет никакого. До тех пор, пока вы не пройдете обследование и офтальмолог не поставит вам диагноз, вы не сможете закончить медицинское освидетельствование, явиться на заседание комиссии и получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное)

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Окулист не подписывает медосмотр на права с нарушением цветоощущения. Как быть?

Мне 21, с 18-ти лет не получал никаких повесток. Однажды посещал военкомат и прошел медосмотр, признан годным (без даты посещения, не могу точно сказать когда). Позже хотел добровольно пойти служить и дважды приходил в военкомат, они не работали по тех. причинам (был какой-то ремонт).

Теперь по моему старому месту жительства приходила милиция, сказав, мол, будет уголовка за уклонение. Насколько вообще обоснованы эти утверждения?

В данный момент я учусь в вузе, отсрочки нет, что мне грозит, если бегать до окончания вуза?

При поступлении на работу прошли медосмотр, направление на медосмотр выдала сама организация. Мододой человек его прошёл,а в работе дали отказ.

Мне все еще 17 лет. 18 лет исполнится 14 декабря (15). Так вот, на днях моей маме дали какие-то документы из военкомата. В них была повестка (!) и направления на экг, флюорографию, анализ крови и т.д.. Повестка гласит, что я обязан 8.10.20 прийти «для мероприятий, связанных с призывом на в/с». 1)Вопрос: Обязан ли я прийти на медосмотр военкомата, если мне 17 лет и повестка была выдана не лично мне и не в период призыва?. 2)вопрос: Успеет ли военкомат призвать меня, если 18 лет исполниться в конце осеннего призыва, а именно 14-15 декабря.

Мне 42 года проходил медосмотр от ваенкомата психиатр направил на обследование так как 5 классов образования но при этом отказав мне дать направление объяснив нет причин пускай ваенкомате направляют а ваенкомате объяснили что я не призывной и они не могут дать направление что делоть.

Мне в военкомате в Крыму дали обходной лист для медосмотра. Есть припесное свидетельство. Мне 32 года, нужно ли мне проходить медкомиссию?

Сегодня мне позвонили из военкомата и сказали придти на медосмотр.

Правильно ли я понимаю что военкомат не имеет права проводить медосмотр вне призыва?

Насколько мне известно осенний призыв 2022 перенесли до 1 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мне 18 лет я закончил школу 11 классов потом поступил в Колледж (экономики и права) этим летом 2008 года. Щас учюсь на 1 курсе (учится всего 1 год и 10 мес) пришла повестка явится в военкомат. Вопрос могут мне дать отсрочку на время учебы? (военкомат) или нет. Или призвать в армию этой осенью могут?

С увжением Максим!

Кандидат на должность водителя категории Е прошёл по нашему направлению медосмотр, а устроиться пришёл спустя семь месяцев. Мы можем его взять со старым мед заключением?

У меня такая проблема:

Я заканчиваю учиться в институте, получаю диплом 16 июня 2008, после института решил пойти в армию. По первой же повестке пошёл в военкомат мне дали направления на прохождение мед. обследований и анализов в горбольнице, естесственно стал их проходить. Но пару дней назад мне поступило очень заманчивое предложение, по поводу работы заграницей по контракту сроком на 6-12 месяцев. Загран паспорт имеется, визы нет ещё. Как мне теперь поступить, что бы мне дали отсрочку? Я здоров и у меня нет никаких оснований для получения отсрочки. Заранее спасибо!

Здарствуйте, вчера был в военкомате на призывной комиссии (мне 22 года) глав врач выдал диагноз не достаточность питания, и отправил на мед осмотр одновременно 2 направления в больницу округа (стационар) и в районную поликлинику, (вместе с направлениями дали 2 акта) вопрос можно ли в поликлинику не идти ведь все результаты сделают в больнице (и зачем мне выдали 2 акта? Это все для больницы или поликлиники?

По направлению военкомата обучался в ДОСААФе входит ли обучение в рабочий стаж, перед направлением на учебу работал на предприятии уволен был по предписанию военкомата.

Проходил обследование в платной клинике перед медкомиссией в военкомате. Был на приеме у ортопеда, он направил меня на рентген поясничного и грудного отдела позвоночника, а также рентген стоп. По итогу я получил заключение рентгенолога с подробным указанием степени заболевания. Заболевание попадает под расписание болезней. Но в конце заключения была надпись "Данное заключение не является окончательным диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом в совокупности с клинико-лабораторными данными". Будет ли достаточно этого заключения для направления меня военкоматом на дополнительное обследование? Или же нужно получить заключение ортопеда? Нужно ли предоставлять в военкомат сами рентгеновские снимки?

В праве ли военкомат вызывать на медосмотр потенциального призывника, если того уже признали негодным по состоянию здоровья еще в прошлый призыв на медкомиссии?

Проходил медосмотр по военкомату, дали направления к терапевту и неврологу, через месяц пришёл с направлениями и говорят что моё дело передали в суд, хотя я проходил медосмотр. Что мне делать?

Когда мне было 18 лет, в военкомате выдали направление на медосмотр. Направление потерял и как то забыл о военкомате. Сейчас мне уже 27 лет. Чем мне грозит подобная ситуация?

Мужа мобилизовали и дали ему направление из военкомата на обследование в РКБ. Мужа там обследовали, но причину боли выяснить не смогли. Можно ли пройти обследование в другой поликлинике без направления военкомата. Примут ли этот диагноз и заключения военкомат?

Заранее благодарю за ответ 🙏🏼

Прохожу медосмотр, отказались ставить допуск из-за отсутсвия прививок.

Как нам поступить правильно? Сыну 16 лет, дали в военкомате направление в ПНД для до обследования. В военкомате поставили под вопросом расстройство личности, написал плохо тест и сказал, что бывают перепады настроения. Мы совсем не хотим проходить обследование, так как терять время учёбы, это очень сложно столько пропустить в 10 классе. Можем мы отказаться от обследования? На следующий год ведь опять будет комиссия и опять тест, я уверена, что на следующий год сын напишет хорошо тест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение