Сотрудники гибдд неоправданно возложили на водителя составление европротокола после ДТП.

• г. Южно-Сахалинск

Попали в ДТП сотрудники гибдд сказали самим составить европротокол, но как выяснилось потом он составляется если сумма до 100.000 и может ли водитель машины, а не собственник принимать решение будет наропротокол или схема?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только собственник. Он же будет получать страховую выплату, а не водитель. Оформляйте ДТП в ГИБДД.