Как получить налоговый вычет после покупки квартиры и избежать вопросов от налоговой о происхождении денег?

• г. Рязань

Имею ли я право получить налоговый вычет после покупки квартиры?

Налоговый вычет хочу получать у работодателя.

Стоимость по договору 1 млн. рублей., но официальных доходов на такую стоимость у меня не было. Заработал на неофициальной работе.

Не возникнут ли вопросы у налоговой, где я взял деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При покупке готового жилья право на получение вычета возникает у покупателя сразу же после того, как он оформит квартиру в собственность (то есть при регистрации прав на недвижимость в ЕГРН). Поэтому да у вас есть такое право... Не думаю, что у налоговой возникнут вопросы где вы взяли деньги.