Как защитить себя и свою семью от издевательств и угроз в сложной ситуации

• г. Смоленск

Можно ли пользуясь положением в бывшем имея отца начальника ГАИ издеваться над дальними родственниками мать лежачая после дтп, одна дама ее доводит когда были проблемы они как бы оказали помощь Причем не совсем нам теперь без всяких росписок звонит требует денег все больше и больше, пишет угрозы затрагивая моего ребенка, каких то мальчиков нашлет на лежачего инвалида, есть сомнения что это она не подстроила аварию сначала нужно было 30 т теперь 80 и суд, что делать в такой ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алевтина, статья за вымогательство денег может наступить в том случае, если угрозы могли опорочить вашу репутацию перед другими людьми. Это не насилие в физическом плане, мошенничество, вымогательство денег в этом аспекте достигается применением психологического давления, с помощью различных сведений или просто в грубой словесной форме.prav.io

Запись на телефон аудио. Заявление в полицию о вымогательстве.

Вообще ничего не понятно. Кто издевается, почему издевается и т.д.

С уважением.