Как получить социальное пособие и оформить инвалидность, если не работал до травмы?

• г. Самара

Могу ли я рассчитывать на социальное пособие, если до травмы официально не работал? С чего начинать сбор документов для оформления инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления инвалидности необходимо получить направление на МСЭ у лечащего врача в поликлинике.

Юрий, добрый день. Сначала Вам надо получить направление на МСЭ у врача терапевта

С уважением, Дарья Алексеевна.