Старшая дочь выгнана из ипотечной квартиры - история с материнским капиталом и правом на жилье

• г. Симферополь

Отец взял квартиру в ипотеку, туда потратил материнский капитал. Нас в семье четверо Мама Папа Я (старшая дочь) и младший брат. В 2022 году отец выгнал меня из квартиры во время ссоры, при том что мне не было куда идти. Сейчас мне 18, он хочет выписать меня с квартиры. Я сейчас живу на съемной, пошла работать. В квартире осталась часть моих личных вещей. Имеет ли он право меня выписать?

Ответы на вопрос (4):

При данных условиях он не имеет права вас выписать. Вы собственник доли. Подайте в суд иск о вселении, нечинении препятствий, передаче ключей.

Да, если вам не выделена доля. Обращайтесь в суд для выделения вам доли.

Судя по обстоятельствам вы Непутёвая, однако Вам должна была быть выделена доля, Следовательно выписать вас не сможет.