Банкротство после развода - что будет с кредитом на машину и другим имуществом?

• г. Саратов

После развода официально прошёл год. Муж подал на банкротство. Жена брала машину два года в кредит на себя. Раздел имущества не производился. Чем грозит банкротство мужа? Могут ли забрать машину и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (6):

Если машина зарегистрирована на мужа-ее продадут, вам нужно срочно подать на раздел имущества.

Если муж не выплачивал кредит и если машина оформлена на вас и не была на нем, то его банкротство, К ВАМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Забирают под реализацию, только имущество банкрота. Ваша машина не его имущество.

Если оформлена на нем, то ее могут реализовать в рамках банкротства.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, машина же в браке куплена, а потому будет реализована на торгах.

"Чем грозит банкротство мужа?" Машина будет реализована в ходе банкротной процедуры мужа с выплатой бывшей жене 50% стоимости реализации. "как лучше поступить?" Лично обратиться к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Покупалась машина в браке - на нужды семьи. Поэтому является совместно нажитым имуществом. Нужно провести раздел имущества, чтобы оградить себя от рисков по банкротству мужа.