Банкротство после развода - вернут ли остаток долга и как защитить свои интересы?

• г. Екатеринбург

Образовалась задолженность по взносам и долг за ипотеку. С мужем развелись. Налоговая подала на банкротство, банк присоединился. Прошла процедура реализации. Квартиру купили. Общая сумма долга: 84290,33-ОПС; 1248124,86-осн долг,156305,93-пени, 45000 штраф. Так же фин управляющему 7% с продажи 526470 руб., итого 2 060 191,12 руб. , квартиру продали за 7521000 руб

Остаток 5 460 808,88 руб.

От управляющего ничего не вытащишь. Сказал остаток вернётся. Так вот вопрос. Неужели вернут такую сумму? И если нет, то можно ли как-то часть отсудить себе, так как уплачены же проценты уже. И сумма основного долга тоже уплачена по большей части за исключением миллиона. После развода перестали платить. Разъясните, пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.

Да,он обязан вернуть всю разницу. Вам следует в судебном порядке их с него требовать, а для упрощения процесса - еще и заявление в полицию подать, что он совершает преступление удерживая средства, воспользовавшись своим положением.

Добрый день!

Остаток Вам должны будут вернуть за вычетом доп. расходов фин. управляющего (почтовые расходы, торги, публикации) и других требований кредиторов.

На какой стадии сейчас идёт процедура банкротства?

Суд вынес определение о завершении процедуры банкротства?

Если да, то берите это определение и идите в банк. В течении 5-7 рабочих дней Вас разблокируют счета.

Далее Вы можете будете в банке заказать выписку.

Если на счётах будет 0 руб., то сразу обращайтесь в полицию с заявлением.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.