Опека может вмешаться, если родитель не отправляет ребенка в садик уже 5 месяцев - история снохи и ее детей

• г. Челябинск

У меня такая ситуация! Приехала сноха с детьми с другой области, старшая ходила в садик, а сейчас не ходит и ей в этом году 6 лет, она в садик не ходит уже 5 месяц, что могут сделать маме детей опека.

Ответы на вопрос (3):

Если это единственное обстоятельство, при этом мама в полной мере заботится о детях, обеспечивает их, заботится - то причин для беспокойства нет.

Могут оштрафовать усмотрев административное правонарушение.