Увлажнитель воздуха дважды сдался в ремонт из-за одной неисправности - возможно ли потребовать возмещение?

• г. Сыктывкар

Увлажнитель воздуха дважды сдавадся в ремонт официалам, из-за одной неисправности. Перый раз не засняли на видео, второй есть видео. Что в первый раз, они в ремонте, продержади его около двух недель. Что во второй раз ответили через неделю. Говорят работает. На вопрос: что сделали? Ничего! Т.е. проблема плавающая. Срок пользования более 14 дней, но гарантия есть. Можно ли потребовать возместить деньги? Или как быть? Ремонтировать отказываются, говорят рабочий. А дома не работает.

Ответы на вопрос (4):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Можно потребовать возмещения денег.

Здравствуйте. Вам обязаны выдать заключение, где будет написано, что все работает. Вы пишете претензию и обращаетесь в суд.

Пишите им письменно свои требования и потом в суд.