Отслужил пол года мобилизованный присягу не принимал. Военного билета нет! Могу возвратиться домой.

• г. Донецк

Отслужил пол года мобилизованный присягу не принимал. Военного билета нет!

Могу возвратиться домой.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, самовольно не можете, т.к. с мобилизованными заключается контракт, без которого вы не могли служить в ВС РФ целых полгода. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

Могу возвратиться домой.

Конечно можете! В чём проблема?

Только нюанс

Я сейчас на лечение за пол года СВО ни принимал присягу ДНР ни присягу РФ после вхождения в состав РФ ДНР

Военного билета нет. Только временное удостоверение ДНР просроченное. Есть военный билет Украины где написано что не служил!