Что делать, если сломали шлагбаум на въезде во двор - опыт управляющей дома и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Сломали шлагбаум на въезде во двор. Управляющая дома взяла номер телефона. Уезжать? Вызывать гаишников? Какие действия и какие последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый Вероника. Вызывайте ГИБДД, фиксируйте факт ДТП, т.к. шлагбаум повредили во время движения автомобиля. Если у виновника есть ОСАГО-выплату произведет его страховая, при отсутствии полиса, возмещать ущерб будет сам виновник. Для начала - в полицию с соответствующим заявлением - по факту.

Затем, на основании заведенного дела к ответчику с иском о возмещении мат. вреда.