Как была разделена квартира, купленная в ипотеку до брака с помощью материнского капитала

• г. Иваново

Квартира была куплена мужем в ипотеку до брака в 2017 году. В 2020 году был заключён брак и родился ребёнок. В 2022 году была погашена ипотека путем внесения материнского капитала.

1.кому нужно выделять доли?

2. Можно ли подать заявление через мфц без нотариуса самостоятельно?

3. Какой размер долей выделяется? Можно ли общий размер квартиры разделить на троих?

Ответы на вопрос (1):

1. Всем членам семьи

2. Подайте, если сможете

3. Арифметика рулит. Семья из трёх человек? Тогда на троих!