Как неучтенная доля в собственности может помешать прописке супруга на свой дом?

• г. Брянск

Проживаем с семьёй в частном доме. После смерти отца жены образовалась неучтенная доля 14/100 в долевой собственности (брат супруги не оформил свою часть наследства и не собирается этого делать). Остальная часть дома принадлежит моей жене. Супруга хочет прописать меня на свою часть дома, но ФМС отказывается это делать по причине наличия неучтенной доли в собственности. Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 месяцев все предполагаемые наследники должны подать на наследство.

По истечению данного времени заявившие наследники принимают унаследованное имущество.

Следовательно, по вступлению в наследство правообладатель реализует все свои права.