Как изменится выплата по потере кормильца, если моя семья признает моих детей на иждевении моего нынешнего мужа?

• г. Чита

У меня имеются 2 детей от предыдущего брака, мой бывший муж скончался, дети получаю выплаты по потери кормильца. Я вышла замуж и родила еще 2 детей, мой муж единственный кто работает, и нас всех обеспечивает. Сейчас мы хотим признать что двое моих детей от предыдущего брака находятся на иждевении моего нынешнего мужа, вопрос: подскажите пожалуйста если мы признаем, что дети на иждевении моего нынешнего мужа, продолжат ли детям плотить пособия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Да,ваши дети продолжат получать пенсию по потере кормильца.

Это указано в Федеральном законе от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и СК РФ.